newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Political

जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन गुरुग्राम को विधायक सुधीर सिंगला ने दी 2 लाख की सहयोग राशि

जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन गुरुग्राम को विधायक सुधीर सिंगला ने दी 2 लाख की सहयोग राशि

-एसोसिएशन के भवन रेनोवेशन के लिए दी गई यह राशि

गुरुग्राम। गुरुग्राम के विधायक सुधीर सिंगला ने जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन गुरुग्राम को हरियाणा सरकार द्वारा उपलब्ध कराए गए भवन का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि गुरुग्राम में पत्रकारों का अपना एक क्लब होने से यहां बेहतर स्थान उपलब्ध होगा। उन्होंने भवन के रेनोवेशन के लिए एसोसिएशन को 2 लाख रुपये की राशि का चेक भेंट किया। विधायक के साथ उनके निजी सचिव आरपी सिंह, मीडिया कॉर्डिनेटर अमित गोयल, सहायक कपिल अग्रवाल भी मौजूद रहे।

विधायक सुधीर सिंगला ने एसोसिएशन के प्रधान संजय यादव, उपाध्यक्ष धर्मवीर शर्मा, संयुक्त सचिव देवेंद्र भारद्वाज, प्रवक्ता संजय कुमार मेहरा के साथ एसोसिएशन के सदस्यों राजेश यादव, अभिषेक अग्रवाल, योगेश कुमार, प्रवीन कुमार, जितेंद्र शर्मा, आदित्य राज, हनु सैनी, प्रवीन वत्स, संजय चौहान, कुमार प्रवीन, मनोज गुडियानी, उमेश गर्ग, राजू चित्रा, मोनू सैनी, आकाश खुराना को विधायक सुधीर सिंगला ने 2 लाख रुपये की सहयोग राशि चेक सौंंपा। विधायक सुधीर सिंगला ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व में हरियाणा सरकार पत्रकारों के हितों के लिए बेहतरीन कार्य कर रही है। पत्रकारों की सेवानिवृति के बाद उन्हें 10 हजार रुपये पेंशन देने की शुरुआत मनोहर सरकार ने ही की। अब इस पेंशन की राशि में 5000 रुपये बढ़ोतरी करके 15 हजार रुपये कर दिया गया है। आयुष्मान भारत योजना में भी पत्रकारों को शामिल किया गया है। दस लाख रुपये तक का जीवन बीमा सरकार की ओर से कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पत्रकारिता लोकतंत्र का चौथा स्तम्भ है। आजादी आंदोलन से लेकर अब तक पत्रकारों ने अपनी कलम के माध्यम से ना केवल मजबूती से लड़ाई लड़ी, बल्कि सरकार की योजनाओं को भी जन-जन तक पहुंचाने में अहम भूमिका अदा की है। विधायक ने कहा कि पत्रकारिता एक पेशा नहीं, एक मिशन है। इस मिशन को सभी पत्रकार बखूबी निभाएं, ताकि समाज को इसका लाभ मिले। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व में सरकार ने पत्रकारों को उचित मान और सम्मान देने का काम किया है। उन्होंने जर्नलिस्ट एसोसिएशन गुरुग्राम को 2 लाख रुपये की राशि का चेंक भेंट करते हुए सरकार द्वारा अलॉट किए गए भवन की शुभकामनाएं दीं।

Related posts

Sonia Gandhi slams fuel price hike

Newsmantra

PAWAR NOT SURPRISED ON ED CASE

Newsmantra

All Congress ministers resigned : KARNATAKA

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More