newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Government- press- releaseGovt. Mantra

सरकारी जमीन पर अतिक्रमण नहीं होगा बर्दाश्त- आयुक्त

सरकारी जमीन पर अतिक्रमण नहीं होगा बर्दाश्त- आयुक्त

– इंफोर्समेंट टीम ने शुक्रवार को ग्रीन बेल्ट से हटाई अवैध मीट की दुकानें
– करीब 100 दुकानों पर कार्रवाई करते हुए ग्रीन बेल्ट को खाली करवाया

10 जनवरी, मानेसर। नगर निगम मानेसर की आयुक्त रेनू सोगन ने निगम की इंफोर्समेंट विंग को निर्देश देते हुए कहा कि सरकारी जमीन पर किसी भी प्रकार का अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ग्रीन बेल्ट पर अवैध कब्जा पाया गया तो संबंधित अधिकारी के विरूद्ध कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

सरकारी जमीन पर अतिक्रमण नहीं होगा बर्दाश्त- आयुक्त

नगर निगम की इंफोर्समेंट विंग के एसडीओ रविंद्र दहिया के नेतृत्व में शुक्रवार को मानेसर निगम क्षेत्र के गांव बांस, अलियर, ढाणा, शंकर की ढ़ाणी, आईएमटी मानेसर सेक्टर-7 सहित अन्य जगहों पर अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई करते हुए ग्रीन बेल्ट से करीब 100 अवैध मीट की दुकानों को हटाया गया। आयुक्त के आदेशानुसार एक महीने तक प्रत्येक कार्यदिवस को निगम क्षेत्र से सरकारी जमीन को कब्जा मुक्त करवाने के लिए ड्राइव चलाई जाएगी। एक जगह को खाली कराने के बाद वहां पर दोबारा से अतिक्रमण पाया गया तो अतिक्रमणकारी के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि निगम क्षेत्र में मीट की दुकानें संचालित करने के लिए नगर निगम की स्वास्थ्य शाखा से लाइसेंस लेना अनिवार्य है। बिना लाइसेंस के मीट की दुकान चलाने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।

Related posts

Shri Gurdeep Singh, CMD welcomed Union Minister of Power and Housing & Urban Affairs, Shri Manohar Lal and Hon’ble Minister of State for Power and New & Renewable Energy, Shri Shripad Yesso Naik at Shram Shakti Bhawan, New Delhi.

Newsmantra

मध्य प्रदेश को औद्योगिक विकास के पंख लगेंगे ?

Newsmantra

PM Modi to dedicate International Exhibition-cum-Convention Centre complex, New Delhi to the nation on 26th July

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More