newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Political

बिहार में गलत उम्मीदवारों के कारण हारी कांग्रेस ,रेप के आरोपी ब्रजेश पांडे पर गिरेगी गाज

बिहार में गलत उम्मीदवारों के कारण हारी कांग्रेस ,रेप के आरोपी ब्रजेश पांडे पर गिरेगी गाज

बिहार चुनाव में उम्मीदवारों के गलत चयन और रणनीति को लेकर राहुल गांधी को एक अंतरिम रिपोर्ट दी गयी है जिसमें कहा गया है कि ऐसे उम्मीदवारों को टिकट ही क्यों दी गयी जिनके हारने के बारे में पहले से सूचना थी . इस रिपोर्ट में रेप के आरोपी और गोविंदगंज विधानसभा के कांग्रेस उम्मीदवार ब्रजेश पांडे के 27 हजार से ज्यादा वोटों से हारने का भी उल्लेख हैं . चैनपुर विधानसभा से कांग्रेस उम्मीदवार प्रकाश सिंह को तो पांच हजार के करीब ही वोट मिले और वो करीब 90 हजार वोटो से हारे .उनकी जमानत तक जब्त हो गयी.

बिहार के चुनाव संचालन से जुडे रहे एक सीनियर कांग्रेस नेता ने कहा कि पार्टी ने चंपारण इलाके में सबसे ज्यादा गलत उम्मीदवार दिये और उसी के चलते पार्टी हारी . रिपोर्ट में बिहार चुनाव में पार्टी महासचिव शक्ति सिंह गोहिल और समन्वयक के तौर पर रणदीप सिंह सुरजेवाला की कार्यशैली पर भी सवाल उठाये गये हैं. इस रिपोर्ट में बिहार चुनाव में हारने वाले दस टाप लूजर्स का भी उल्लेख किया गया है. इस रिपोर्ट में ये भी कहा गया कि गोविंदगंज विधानसभा सीट पर ब्रजेश पांडे पर एक दलित लड़की से रेप का मामला उठा था लेकिन प्रभारी के हस्तक्षेप पर उनको टिकट दिया गया . ब्रजेश 37 हजार से ज्यादा मतों से हार गये . कहा जा रहा है कि उनको टिकट दिलाने में एनडीटीवी के संपादक रवीश कुमार की भूमिका रही . रवीश कुमार असल में रिश्ते में ब्रजेश के भाई लगते हैं.

दूसरा सवाल जाले विधानसभा सीट से अलीगढ मुस्लिम यूनीवर्सिटी के पूर्व अध्यक्ष मशकूर अहमद उस्मानी को टिकट देने पर उठाया गया है . उस्मानी को बीजेपी के जिवेश कुमार ने हराया . उस्मानी पर जिन्ना का समर्थन करने का आरोप है .इसे बीजेपी के गिरिराज किशोर ने मुददा बना लिया .रिपोर्ट में कहा गया है कि उस्मानी की उम्मीदवारी के कारण मिथिलाचंल में कम से कम 5 और सीटों पर सवर्ण दूर हो गये .

कांग्रेस के अंतरिम सर्वे में पार्टी को 32 से 36 सीटें मिलने का अनुमान जताया गया था . रिपोर्ट में ये भी कहा गया कि जिन नेताओं ने गलत नाम की सिफारिश की उनके खिलाफ कार्यवाही की जाये . साथ ही विधानपरिषद के चुनाव में ऐसे नेताओं को दूर रखा जाये.

बिहार में कांग्रेस के शीर्ष दस पराजित उम्मीदवारो को मिले वोट

 

  1. प्रकाश सिंह चैनपुर  5414

 

2 अनुनय सिन्हा  पारु -13861

 

 

3 गुंजन पटेल नालंदा   17293

 

  1. कुंदन कुमार हरनौत – 21144

 

5 मोहम्मद युसुफ आलम बहादुरगढ .. – 30204

 

6 अब्दुल जलील मस्तान  आमौर  3186

 

7 आसिफ गफूर   गोपालगंज   36460

 

  1. – ब्रजेश पांडे गोविंदगंज 37620

 

  1. सत्येंद्र बहादुर बारह 39087

 

  1. सुनील कुमार सिकंदर 41556

 

 

 

Related posts

Cyclonic Storm ‘Burevi’ over southwest Bay of Bengal

Newsmantra

Hemant Soren Returned to Power With A Bang in Jharkhand

Newsmantra

Sardesai is no more king maker in Goa

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More