newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
PSU Mantra

मानसून में भी नहीं रुकेगी कोयले की सप्लाई: SECL ने पूरी की तैयारियां

SECL मानसून में कोयला सप्लाई

बिलासपुर: कोल इंडिया की प्रमुख सहायक कंपनी एसईसीएल (SECL) ने मानसून के दौरान अपनी खनन परियोजनाओं में निर्बाध (बिना रुके) कोयला आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए व्यापक तैयारियां पूरी कर ली हैं। कंपनी के सीएमडी (अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक) हरीश दुहान ने गुरुवार को यह जानकारी देते हुए कहा कि इन कदमों का उद्देश्य देश की ऊर्जा सुरक्षा को मजबूत बनाए रखना है।  बिजली उत्पादन और औद्योगिक कामकाज को सुचारू रूप से चलाने के लिए बिना किसी रुकावट के कोयले की सप्लाई बेहद जरूरी है, खासकर मानसून के मौसम में जब खदानों में परिचालन संबंधी जोखिम काफी बढ़ जाते हैं।

एसईसीएल, कोल इंडिया लिमिटेड (CIL) की सबसे ज्यादा कोयला उत्पादन करने वाली सहायक कंपनियों में से एक है। कंपनी वर्तमान में कुल 60 कोयला खदानों का संचालन करती है, जिनमें से 35 छत्तीसगढ़ में और 25 मध्य प्रदेश में स्थित हैं। इन 60 खदानों में से 40 अंडरग्राउंड (भूमिगत) हैं और बाकी ओपनकास्ट (खुली खदानें) हैं।

Related posts

CEO with HR award presented to CMD GAIL

Newsmantra

GAIL Organises Capacity Building Workshop for CVOs to Strengthen Vigilance Practices

Newsmantra

NTPC wins ‘ISTD Awards for Innovative Training Practices’

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More