newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
PSU Mantra

“आरईसी लिमिटेड की 56वीं वार्षिक आम बैठक में रिकॉर्ड उपलब्धियों और स्थिरता रिपोर्ट का विमोचन”

आरईसी लिमिटेड की 56वीं वार्षिक

आरईसी लिमिटेड की 56वीं वार्षिक आम बैठक (एजीएम) वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से गुरुग्राम में 27 अगस्त 2025 को आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक (सीएमडी) श्री जितेंद्र श्रीवास्तव ने की और कंपनी के बोर्ड के सभी निदेशक इसमें उपस्थित रहे। बैठक में कई शेयरधारकों ने भी ऑनलाइन माध्यम से भाग लिया।

सीएमडी श्री जितेंद्र श्रीवास्तव ने अपने संबोधन में कहा कि समीक्षाधीन वर्ष के दौरान आरईसी ने रिकॉर्ड परिचालन और वित्तीय उपलब्धियाँ हासिल कीं, जिससे एक प्रदर्शन-संचालित सार्वजनिक वित्तीय संस्थान के रूप में इसकी स्थिति और मज़बूत हुई। ऋण स्वीकृतियाँ ₹3,37,179 करोड़ तक पहुँच गईं, जिनमें ₹1,91,185 करोड़ का वितरण शामिल है। ऋण पुस्तिका साल-दर-साल 11% बढ़कर ₹5.67 लाख करोड़ हो गई, निवल मूल्य 13% बढ़कर ₹77,638 करोड़ हो गया, कुल आय 19% बढ़कर ₹55,980 करोड़ हुई और कर-पश्चात शुद्ध लाभ 12% बढ़कर ₹15,713 करोड़ हो गया। यह ऊर्जा और बुनियादी ढाँचा क्षेत्रों में मज़बूत विकास, रणनीतिक जुड़ाव और प्रभावी जोखिम प्रबंधन को दर्शाता है।

उन्होंने यह भी कहा कि आरईसी की प्रतिबद्धता केवल परियोजनाओं के वित्तपोषण तक सीमित नहीं है, बल्कि भारत के लिए एक हरित, समावेशी और सुदृढ़ ऊर्जा पारिस्थितिकी तंत्र के निर्माण पर केंद्रित है। इस अवसर पर कंपनी ने अपनी दूसरी स्थिरता रिपोर्ट भी जारी की, जो ग्लोबल रिपोर्टिंग इनिशिएटिव यूनिवर्सल स्टैंडर्ड्स 2021 के अनुरूप है और कंपनी के पर्यावरण, सामाजिक और शासन प्रदर्शन को रेखांकित करती है।

Related posts

CMD, NHPC met Chief Minister of Rajasthan

Newsmantra

SAIL Rourkela Steel Plant achieves new milestone in converter B lining life at SMS-II

Newsmantra

IndianOil Marks International Yoga Day with Chairman and Youth

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More