newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Culture

राष्ट्रीय अध्यक्ष,श्रीराम सोसाइटी ने किया सनातनियों को हर मंगलवार को मंदिर में जाने का आह्वान, हर हिन्दू को हर मंगलवार को 7 से 8 बजे मंदिर जाकर हनुमान चालीसा व आरती पढ़नी चाहिए।

राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीराम सोसाइटी ने किया सनातनियों को हर मंगलवार को मंदिर में जाने का आह्वान

सामूहिक श्री हनुमान चालीसा पाठ पंकज पाठक – राष्ट्रीय अध्यक्ष,श्रीराम सोसाइटी की अगुवाई में सत्रह मंगलवार लक्ष्मण विहार स्थित श्री शक्ति मंदिर श्रीराम सोसाइटी में पूरे हो चुके है, और यह प्रत्येक मंगलवार को जारी रहेगा उन्होंने कहा अब में भारत देश के सौ करोड़ हिन्दुओं से आह्वान करता हूँ कि वह हर मंगलवार को मंदिर में जाने की आदत डाले। उन्होंने कहा कि शाम को 7 से 8 के बीच हिन्दू कहीं भी हो, वह मंदिर अवश्य जाए, क्योंकि वह समय हनुमान चालीसा व आरती का होता है। पंकज पाठक ने कहा कि अगर सनातन को मजबूत होना है तो हर हिन्दू को मंदिर जाने का संकल्प लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि जैसे शुक्रवार को मुसलमान मस्जिद जाता है और रविवार को ईसाई चर्च जरूर जाता है। इसी तरह सौ करोड़ हिन्दुओं को भी मंदिर जाना चाहिए। आज हर जगह मंदिर है। तब जाकर हिन्दू संगठित, शक्तिशाली और सनातन से जुड़ेगा और सनातन में फैली कुरीतियाँ दूर होंगी। पंकज पाठक – राष्ट्रीय अध्यक्ष,श्रीराम सोसाइटी ने आह्वान किया है कि अब सौ करोड़ हिन्दुओं को माथे पर तिलक, जनेऊ का धारण करना होगा और घरों में त्रिशुल,परसे रखने होंगे। सौ करोड़ हिन्दुओं को आने वाले समय में अपनी रक्षा के लिए हथियारों के लाइसेंस बनवाने चाहिए। ताकि हिन्दू धर्म की रक्षा की जा सके। अपने स्वाभिमान की रक्षा की जा सके। अपनी सनातन संस्कृति की रक्षा की जा सके।

पंकज पाठक – राष्ट्रीय अध्यक्ष,श्रीराम सोसाइटी ने आह्वान किया है कि जैसे मुसलमान जहां भी होता है, जिस स्थान पर होता है, वहीं नमाज पढ़नी शुरू कर देता है। वहीं अब हिन्दुओं को भी मंदिर जाने का संकल्प लेना चाहिए। चाहे मंदिर घर के बाहर हो, दफ्तर के बाहर हो, दुकान के पास हो, यात्रा के दौरान जहां भी आप रूके हो, वहां मंदिर में जरूर जाएं और हनुमान चालीसा व आरती पढ़े।

पंकज पाठक ने कहा कि भारत में लाखों मंदिर है। अगर हर मंदिर में सिर्फ 100 से 200 लोग भी पहुंचेंगे और एक साथ उनके घंटों, शंकों व आरती की आवाजों की गूंज आएगी तो निश्चित तौर पर भारतीय संस्कृति और हिन्दुओं को ताकत मिलेगी। हिन्दू संगठित होगा और ऐसा हर हिन्दू को हर मंगलवार को 7 से 8 बजे मंदिर जाकर हनुमान चालीसा व आरती पढ़नी चाहिए। इसके दूरगामी परिणाम होंगे और हिन्दू समाज और हिन्दू संस्कृति मजबूत होगी। पंकज पाठक -राष्ट्रीय अध्यक्ष,श्रीराम सोसाइटी ने कहा कि कोशिश करे कि मंदिर में अपने बच्चों के भी बच्चों को लेकर जाएं। और मंदिर में जाने से आपको शहर के लोग, आपके मोहल्लों के लोग मिलेंगे जिनसे आपके संबंध मजबूत होंगे और आप एक दूसरे के दुख सुख में शामिल होंगे। इसी तरह हम सब हिन्दू एकता के सूत्र में बंध जाएंगे। पंकज पाठक -राष्ट्रीय अध्यक्ष,श्रीराम सोसाइटी ने कहा कि महीने में एक बार हवन करवाए और इससे भी हिन्दू समाज संगठित होगा।

Related posts

कुम्भ। नया रोजगार करें 14 मई

Newsmantra

मुस्कुराएँ, क्योंकि यह सभी समस्याओं का सबसे उम्दा इलाज है

Newsmantra

Malaika Arora in sultry sequin dress

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More