newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
PSU Mantra

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ News18 इंडिया का विशेष साक्षात्कार पांच राज्यों के विधान सभा चुनावों पर पार्टी की रणनीति पर हुई व्यापक चर्चा

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ News18 इंडिया का विशेष साक्षात्कार पांच राज्यों के विधान सभा चुनावों पर पार्टी की रणनीति पर हुई व्यापक चर्चा

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कल News18 इंडिया के साथ एक विशेष साक्षात्कार में भारतीय राजनीति और विधान सभा चुनावों पर चर्चा की। News18 UPUK, MPCG और राजस्थान के प्रबंध संपादक अमिश देवगन, के साथ हुई इस रोचक बातचीत में, नड्डा ने आगामी राजस्थान विधानसभा चुनाव में भाजपा को तीन चौथाई बहुमत हासिल करने का विश्वास जताया है। । उन्होंने मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में सरकार बनाने के लिए पार्टी की रणनीतियां की रूपरेखा पर भी चर्चा की। नड्डा ने तेलंगाना में भी भाजपा की संभावनाओं को मजबूत बताया और सभी राज्यों में सरकार बनाने का संकल्प जताया।

 

नड्डा ने अपने सांसदों को चुनावी मैदान में उतारने की रणनीति पर कहा कि इस फैसले से विपक्ष में खलबली मची हुई है।‌ इसका मतलब है कि हम सही हैं। इसलिए उनको तकलीफ हो रही है।‌ इसलिए वो हमारे बारे में बात कर रहे हैं। नड्डा ने कांग्रेस और गहलोत सरकार समेत गांधी परिवार पर भी जमकर हमला बोला। नड्डा ने राहुल गांधी की ओर से उठाए जा रहे ओबीसी के मुद्दे पर बोलते हुए कहा कि राजीव गांधी ने ओबीसी आरक्षण का विरोध किया था।‌ उन्होंने कहा जिस मंडल कमीशन को इंदिरा गांधी और राजीव गांधी ने ठंडे बस्ते में डाल दिया था।‌ वो आजकल ओबीसी की बात करने लगे हैं।‌ यह वैसा ही है कि वो आजकल राम की बात करने लगे हैं और अब ओबीसी की बात करने लगे हैं।‌ वे फैशन के अनुसार चलते हैं।

 

उन्होंने राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार को घेरते हुए कहा कि राजस्थान आज रेप के मामलों में नंबर वन है। भ्रष्टाचार में एक नंबर पर है। नड्डा ने गहलोत सरकार पर तुष्टिकरण का भी आरोप लगाया। उन्होंने बीजेपी के घोषणा-पत्र को विकास का रोडमैप बताया‌।‌नड्डा ने ईडी की जांच की टाइमिंग के सवाल पर कहा कि इलेक्शन कमीशन और ईडी वहां एक्टिव होती है जहां पैसे का लेन-देन होता है। उन्होंने छत्तीसगढ़ की चर्चा करते हुए कहा कि महादेव ऐप का स्कैंडल कैसे पकड़ में आया।‌ एक आदमी सर्विलांस पर था।‌ उसे कहा गया था कि भूपेश बघेल को इतने करोड़ देकर आओ। जब वह पकड़ा गया तो ईडी एक्शन लेगा ही।

 

राम मंदिर के सवाल पर जवाब देते हुए जेपी नड्डा ने कहा कि भाजपा सरकार ने अपना वायदा पूरा किया है। जहां रामलला का जन्म हुआ था उस राम जन्मभूमि पर मंदिर का निर्माण किया जा रहा है। ‌ विपक्ष राम मंदिर की स्थापना दिवस को चुनाव के नजरिए से देख रही है परंतु ऐसा नहीं है। ‌ इसके अलावा नड्डा ने परिवारवाद पर भी जमकर कटाक्ष किया तथा देशभर की अलग-अलग परिवारवाद से प्रेरित विपक्षी पार्टियों को सूचीबद्ध किया।

 

चुनाव के दौरान पार्टी प्रतिनिधियों पर बात करते हुए नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वैश्विक स्तर पर नंबर वन राजनेता है। ‌ यदि भाजपा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के चेहरे का इस्तेमाल करती है तो यह भाजपा के लिए सौभाग्य की बात है। ‌

 

जेपी नड्डा ने इस बात पर जोर दिया कि भाजपा विकास और जन कल्याण पर आधारित शासन के लिए प्रतिबद्ध है और जब भी वे सत्ता में होते हैं तो भ्रष्टाचार की जमकर आलोचना करते हैं।

Related posts

NTPC bags five prestigious awards at the CII Digital Transformation Awards 2023

Newsmantra

In-House Revival of Critical Machines at Silicon Steel Mill of SAIL, Rourkela Steel Plant ensures huge cost savings

Newsmantra

Ms Rashmi Govil, Director (HR), IndianOil honoured prestigious “Hall of Fame” Arogya World Healthy Workplaces Award-2024

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More