newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Political

विधायक सुधीर सिंगला ने किया 6 लाख लीटर क्षमता के बूस्टिंग स्टेशन का उद्घाटन

विधायक सुधीर सिंगला ने किया 6 लाख लीटर क्षमता के बूस्टिंग स्टेशन का उद्घाटन

-900 मीटर एरिया, अशोक विहार, शीतला कालोनी, गुडग़ांव गांव को होगी सुविधा

गुरुग्राम। गुरुग्राम के विधायक सुधीर सिंगला ने 6 लाख लीटर क्षमता वाले बूस्टिंग स्टेशन का उद्घाटन किया। इस बूस्टर पम्प से शहर के 900 मीटर एरिया, अशोक विहार, शीतला कॉलोनी, गुडग़ांव गांव को पेयजल की उपलब्धता होगी।

इस अवसर पर विधायक सुधीर सिंगला ने कहा कि हरियाणा सरकार बिजली, पानी, सडक़ें, सीवरेज जैसी मूलभूत सुविधाओं को बेहतर करने पर लगातार काम कर रही हैं। उन्होंने कहा कि हर स्तर पर इन विषयों पर काम हो रहा है। उन्होंने लोगों से आग्रह करते हुए कहा कि कोई भी सुविधा मिलने का मतलब यह नहीं हो कि उसकी दुरुपयोग हो। पेयजल का हमें सोच-समझकर उपयोग करना चाहिए। गुरुग्राम की लगातार आबादी बढ़ रही है। ऐसे में यहां पर सुविधाएं भी उसी हिसाब से चाहिए। पानी को व्यर्थ बहाने से हमें परहेज करना चाहिए। गुरुग्राम में भूमि का जल स्तर काफी घट रहा है। यहां के कई क्षेत्र भूजल स्तर के मामले में डार्क जोन में हैं। आबादी के हिसाब से गुरुग्राम में पानी की मांग अधिक है। लगातार यहां पर आबादी बढ़ ही रही है। ऐसे में हम जल की बचत पर विशेष ध्यान देना होगा। यह अच्छी बात है कि सोसायटियों में जल का शोधन करके उसी पानी को उपयोग में लिया जा रहा है। समय रहते हमें पानी की बचत पर ध्यान देना होगा।

विधायक सुधीर सिंगला ने किया 6 लाख लीटर क्षमता के बूस्टिंग स्टेशन का उद्घाटन
गुरुग्राम में बूस्टिंग स्टेशन के उद्घाटन पर बुजुर्ग से नारियल तुड़वाते विधायक सुधीर सिंगला

विधायक ने कहा कि  पिछले 10 वर्षों में 11 मीटर तक जल स्तर नीचे जा चुका है। वर्ष 2009 में यहां का जलस्तर 25.74 मीटर नीचे था। वर्ष 2018 तक यह तक 36 मीटर से भी नीचे पहुंच गया। हर साल 1 मीटर से भी अधिक गहराई में पानी जा रहा है। उन्होंने कहा कि पानी के इन हालातों पर हर नागरिक को गंभीर होना होगा। सरकार अपने स्तर पर सभी प्रयास कर रही है। सरकार के साथ आम नागरिकों को भी सक्रियता दिखानी होगी। उन्होंने लोगों को बरसाती पानी के संचयन के लिए प्रेरित किया। अपने क्षेत्रों में रेन वाटर हार्वेस्टिंग सिस्टम जरूर लगवाएं। बरसात के समय में लाखों गैलन पानी नालों में बह जाता है। अगर हमारे आसपास रेन वाटर हार्वेस्टिंग होंगे तो हम बरसाती से जमीन को रिचार्ज कर सकेंगे। विधायक सुधीर सिंगला ने कहा कि सुविधाएं लेने के साथ उनको बनाए रखने के लिए भी हम सबका योगदान होना चाहिए। आरडब्ल्यूए भी अपने स्तर पर जनसुविधाओं की देखरेख करे, ताकि वे दुरुस्त रह सकें। इस अवसर पर पूर्व डिप्टी मेयर परमिंदर कटारिया, पूर्व पार्षद मंगतराम बागड़ी, भगत कटारिया, सुरेंद्र सांगवान, एसडीओ संजोग शर्मा, प्रदीप यादव, अभिषेक ठाकुर, सतीश, लिली फौजी, बिट्टू, रणवीर, मनीष, मयंक समेत शीतला कॉलोनी, अशोक विहार के लोग मौजूद रहे।

Related posts

EC defers Rajya Sabha polls

Newsmantra

Supreme Court Puts On Hold 3 Farm Laws

Newsmantra

Cong split over Kashmir

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More