newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
News Mantra: Exclusive

ट्रस्‍ट..ट्रस्‍ट..ट्रस्‍ट.. ‘अमृत रत्‍न सम्‍मान’ समारोह में CEC चीफ राजीव कुमार ने EVM से छेड़छाड़ के आरोपों पर दी सफाई, क्‍या बोले?

अमृत रत्‍न सम्‍मान समारोह में CEC चीफ राजीव कुमार ने EVM से छेड़छाड़ के आरोपों पर दी सफाई

Amrit Ratna Samman 2024: विपक्ष द्वारा ईवीएम से छेड़छाड़ का मुद्दा जोरशोर से उठाया जा रहा है. चुनाव आयोग को कटखरे में डालने की मंशा लंबे वक्‍त से विपक्ष कर रहा है. न्‍यूज18 के कार्यक्रम अमृत रत्‍न सम्‍मान के दौरान चुनाव आयोग के प्रमुख राजीव कुमार ने अपनी बात खुलकर रखी.

नई दिल्‍ली. न्‍यूज18 के कार्यक्रम अमृत रत्‍न सम्‍मान 2024 के मंच पर इलेक्‍शन कमीशन ऑफ इंडिया के चीफ राजीव कुमार पहुंचे. इस दौरान उनसे पूछा गया कि मुख्‍य विपक्षी पार्टी कह रही है कि हम चुनाव में धंधली को लेकर जनआंदोलन करेंगे, इसपर आपका क्‍या कहना है? अपनी बात रखते हुए उन्‍होंने कहा कि हमारा उत्‍तरदायित्‍व लोगों का विश्‍वास चुनावी प्रक्रिया पर बनाए रखने का है. 970 मिलियन वोटर्स का विश्‍वास नहीं डगमगाना चाहिए. हजारों साल लगे हमारे पूर्वजों को ये देश बनाने में. हमें ये विश्‍वास बनाए रखना होगा. ट्रस्‍ट..ट्रस्‍ट..ट्रस्‍ट.. यही वो चीज हैं जिसे हमें बनाए रखना है.

चुनाव आयुक्‍त ने आगे कहा कि दुनिया में डेमोक्रेसी का रिसेशन बना हुआ है. ऐसे में यह हमारी जिम्‍मेदारी है कि हमें यह ट्रस्‍ट बनाए रखना होगा. हमारी कोशिश है कि जो भी हमारे पास है हमें सब कुछ लोगों को बताना है. चाहे वोटिंग हो या फिर वोटर लिस्‍ट में नाम, ईवीएम से लेकर हर छोटे से छोटे कदम के बारे में लोगों को बताना है. कांग्रेस पार्टी सहित इंडिया गठबंधन के तहत तमाम विपक्षी दल महाराष्‍ट्र और हरियाणा चुनाव के नतीजों पर सवाल उठा रहे हैं. कांग्रेस पार्टी इसे लेकर जनआंदोलन करने की बात भी कह चुकी है. ऐसे में सीईसी चीफ ने विपक्ष को ‘अमृत रत्‍न सम्‍मान समारोह’ के मंच से इसपर अपनी सफाई दी.

अमृत रत्‍न सम्‍मान समारोह के दौरान सीईसी चीफ राजीव कुमार ने देश के जाने माने वायलिन वादक एल सुब्रमण्यम को सम्‍मानित किया. न्‍यूज18 इंडिया आज ‘अमृत रत्‍न सम्‍मान’ का तीसरा संस्‍करण आयोजित कर रहा है. अमृत रत्‍न सम्‍मान का उद्देश्य उन भारतीयों को सम्मानित करना है जिन्होंने भारत को गौरवान्वित किया है. भारतीय लोगों को गर्व करने का अवसर दिया हैं. हमारी कोशिश है कि यह सम्मान किसी भी गैर सरकारी संगठन की ओर से चलाए जाने वाला सबसे प्रतिष्ठित सम्मान बने. इसके जरिए उन लोगों को सम्मानित किया जाएगा जिन्होंने अपने-अपने क्षेत्र में सफलता और उपलब्धियों के नए मानदंड स्थापित किए.

Related posts

Mumbai Metro to Stop Work on Aarey Forest Until Next Hearing, asks SC

Newsmantra

MHA okays ‘Shramik Special trains’ for migrants

Newsmantra

DHONI GOT AMRAPALI MONEY

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More