newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
PSU Mantra

एनसीएल के प्रबंधक और एनसीएल के सीएमडी के सचिव के यहां सीबीआई की छापेमारी में 3.8 करोड़ रुपये नकद जब्त किए गए

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने  मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले में नॉर्दर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड (एनसीएल) के दो अधिकारियों को गिरफ्तार किया और उनके पास से 3.85 करोड़ रुपये नकद जब्त किए।

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने  मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले में नॉर्दर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड (एनसीएल) के दो अधिकारियों को गिरफ्तार किया और उनके पास से 3.85 करोड़ रुपये नकद जब्त किए।

जांच एजेंसी ने एनसीएल के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक तथा मुख्य सतर्कता अधिकारी के परिसरों सहित 25 स्थानों पर तलाशी ली। एनसीएल के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक के  सचिव  और सुबेदार ओझा  प्रबंधक के घर से भारी मात्रा में नकदी जब्त की गई। एजेंसी ने कहा कि यह राशि कथित तौर पर एनसीएल, सिंगरौली में उनके संचालन के लिए कई ठेकेदारों और अधिकारियों से एहसान के बदले में एकत्र की गई थी।

जांच एजेंसी ने कहा कि आरोपियों में से एक मध्य प्रदेश में एक फार्म चलाता था और कथित तौर पर विभिन्न ठेकेदारों, व्यापारियों और एनएलसी के कई अधिकारियों के बीच बिचौलिए के रूप में काम करता था और उन्हें रिश्वत पहुंचाता था। एजेंसी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ कई मामले दर्ज हैं और सीबीआई की एक टीम ने सिंगरौली, जबलपुर और नोएडा में कई जगहों पर छापेमारी की है। छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में नकदी, डिजिटल डिवाइस और कई आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए गए हैं।

Related posts

NHAI Completes Largest InvIT Monetization of Over Rs. 16,000 Crore

Newsmantra

“NTPC Ex-Employees Welfare Association Advocates for Felicitation Scheme to Honor Retired Workforce”

Newsmantra

PSUs work not just for profit, but also for social develoment; Shri Ayush Gupta, Director (Human Resources), GAIL

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More