newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Research and Education

विश्व जनसंचार दिवस पर एकेयू में हुआ व्याख्यानमाला का आयोजन आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस ने बदली जनसंपर्क पेशे की रूपरेखा: मनीष कुमार जनसंपर्क में करियर की संभावनाएं असीमित: डॉ प्रेम कुमार

विश्व जनसंचार दिवस पर एकेयू में हुआ व्याख्यानमाला का आयोजन आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस ने बदली जनसंपर्क पेशे की रूपरेखा: मनीष कुमार जनसंपर्क में करियर की संभावनाएं असीमित: डॉ प्रेम कुमार

पटना. मंगलवार, 16 जुलाई 2024

आर्यभट्ट ज्ञान विश्वविद्यालय के स्कूल ऑफ़ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन में आज विश्व जनसंपर्क दिवस के अवसर पर ऑनलाइन व्याख्यान का आयोजन किया गया। इस व्याख्यानमाला को दो सत्रों में संचालित किया गया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता स्कूल ऑफ़ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन की फैकल्टी इंचार्ज सहायक प्राध्यापिका डॉ मनीषा प्रकाश ने की। प्रथम सत्र में आमंत्रित वक्ता पीआर प्रोफेशनल ग्रुप के संयुक्त वाइस प्रेसिडेंट मनीष कुमार ने आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस के आगमन से जनसंपर्क के पेशे में बदलाव: प्रभाव चुनौतियां और समाधान विषय पर व्याख्यान दिया जिसमें उन्होंने आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस के कारण जनसंपर्क पेशे में आए बदलाव को रेखांकित किया। उन्होंने कंटेंट क्रिएशन व अन्य जनसंपर्क के कलाओं पर विस्तार से विद्यार्थियों को बताया।

वहीं दूसरे सत्र में आईआईएमसी के डीजी के विशेष कार्य अधिकारी व भारतीय सूचना सेवा के अधिकारी डॉ प्रेम कुमार ने जनसंचार के इच्छुक युवा उम्मीदवारों के लिए जनसंपर्क में करियर के अवसर विषय पर अपने विचार रखा जिसमें उन्होंने जनसंपर्क के क्षेत्र में करियर की संभावनाओं पर विस्तार से चर्चा करते हुए बताया कि जनसंपर्क के अध्ययन से किन किन क्षेत्रों में रोजगार के अवसर मिल सकते हैं। साथ ही उन्होंने इसके लिए संभावित पाठ्यक्रम और अध्ययन पर भी विस्तार से बताया।

कार्यक्रम का संचालन सह समन्वयक व विभाग के शिक्षक डॉ स्नेहाशीष वर्धन ने किया।

कार्यक्रम में धन्यवाद ज्ञापन की जिम्मेदारी विभाग के शिक्षक डॉ संदीप कुमार दुबे एवं डॉ संदीप कुमार ने निभाई।

कार्यक्रम के अंतिम सत्र में अतिथि वक्ताओं से छात्रों ने अपने सवाल रखें जिनका उन्हें संतोषजनक जवाब मिला।

इस कार्यक्रम स्कूल ऑफ़ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन के विभिन्न सत्रों के विद्यार्थियों सहित अन्य विश्वविद्यालयों के भी जनसंपर्क में रुचि रखने वाले छात्र शामिल रहें।

Related posts

BIMTECH organises a workshop on Modeling Finance and Valuation Techniques

Newsmantra

IIM Raipur Leadership Summit 2025, Navigating Beyond Boundaries to Build Future-Ready Organizations

Newsmantra

Birla Institute of Management Technology Celebrates 36th Foundation Day

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More