newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Government- press- releaseGovt. Mantra

स्वच्छता सर्वे में सभी शहरवासी लें भाग , पटना मेरा शहर-मेरी जवाबदेही अभियान

पटना मेरा शहर-मेरी जवाबदेही अभियान

पटना। शहरवासियों को स्वच्छता सर्वे में भाग लेने को प्रेरित करने के लिए पटना नगर निगम ने स्वच्छता जागरूकता सांस्कृतिक अभियान की शुरुआत की है। इसमें सांस्कृतिक और अन्य रचनात्मक गतिविधियों के माध्यम से सबको स्वच्छता सर्वेक्षण में भाग लेने के लिए प्रेरित किया जा रहा है। पटना नगर निगम की महापौर (मेयर) सीता साहू ने पटना नगर निगम स्वच्छता जागरूकता अभियान की ब्रांड एंबेसडर डॉ. नीतू कुमारी नवगीत, प्रसिद्ध कार्टूनिस्ट पवन तथा अन्य लोगों के साथ कार्यक्रम की शुरुआत की। कार्यक्रम की शुरुआत करते हुए उन्होंने कहा कि शहर की स्वच्छता हर किसी की जिम्मेदारी है और इसी उद्देश्य से नगर निगम ने मेरा शहर-मेरी जवाबदेही कार्यक्रम शुरू किया है।

पटना एक सुंदर शहर है और इसका गौरवशाली इतिहास रहा है। हम सबको अपने शहर की सुंदरता और स्वच्छता का ख्याल रखना है। श्रमदान से सार्वजनिक स्थलों की सफाई में योगदान देना है और सबको स्वच्छता के लिए प्रेरित करना है। उन्होंने कहा कि सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से स्वच्छता के प्रति जागरूकता का बेहतर काम डॉ. नीतू कुमारी नवगीत कर रहीं हैं। सांस्कृतिक अभियान में वरिष्ठ कवयित्री भावना शेखर, वरिष्ठ साहित्यकार वीणा अमृत, गंगा देवी महाविद्यालय की प्रोफेसर संजला शिल्पी, अरविंद महिला कॉलेज की विभागाध्यक्ष, नई धारा पत्रिका के संपादक एवं वरिष्ठ साहित्यकार प्रो. शिवनारायण सहित बड़ी संख्या में लोगों ने हिस्सा लिया। इस अवसर पर मृदंगम कला संस्थान के बच्चों ने गणेश वंदना पर शानदार नृत्य की प्रस्तुति दी, जबकि लोक धार के कलाकारों ने स्वागत गीत प्रस्तुत किया। लोकगायिका डॉ. नीतू कुमारी नवगीत ने स्वच्छता संबंधित गीतों के माध्यम से लोगों को सिटीजन फीडबैक-2023 में भाग लेने के लिए प्रेरित किया। मुख्य अतिथि सीता साहू और अन्य अतिथियों ने स्वच्छता अभियान पर आधारित बुकलेट का विमोचन भी किया। पटना नगर निगम की श्वेता भास्कर ने बताया कि मेरा शहर मेरी-जवाबदेही कार्यक्रम 15 अगस्त तक लगातार शहर के विभिन्न स्कूलों, पार्क, गंगा घाट एवं सार्वजनिक स्थलों पर आयोजित किया जाएगा। इस दौरान आमजनों से स्वच्छता सर्वेक्षण में अपना फीडबैक देने की अपील की जाएगी।

Related posts

Odisha CM lays foundation stones for five major projects at Tata Steel’s Gopalpur Industrial Park

Newsmantra

Civil Aviation Minister K. Ram Mohan Naidu Inaugurates Upgraded Public Facilities At 57 Airports

Newsmantra

Shri Amit Shah releases the action plan for the formation of 1100 new FPOs by PACS

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More