newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
Culture

अयोध्या जाएगा सीता माता के लिए विशेष तौर पर तैयार सुहाग चूड़ा

अयोध्या जाएगा सीता माता के लिए विशेष तौर पर तैयार सुहाग चूड़ा

– मणिहार समाज ने विशेष तौर पर जयपुर में तैयार करवाया सुहाग प्रतीक

– भव्य आयोजन कर प्राण प्रतिष्ठा आयोजन समिति के पदाधिकारियों को सौंपा बाॅक्स

गुरुग्राम,  19 जनवरी। प्राण प्रतिष्ठा समारोह से पहले रामभक्तों के भाव चरमोत्कर्ष पर हैं। अपनी आस्था अभिव्यक्त करने के लिए लखेरा समाज ने अखंड सौभाग्य का प्रतीक सुहाग चूड़ा अयोध्या भेजा है। विशेष रूप से तैयार करवाया गया यह सुहाग चूड़ा भव्य आयोजन के बाद हिंदू संगठनों के पदाधिकारियों को सौंपा।

बादशाहपुर के श्रीगोविंद मंदिर में आयोजित समारोह से पहले लखेरा समाज (मणिहार) की महिलाओं व पुरूषों ने सुहाग चूड़ा की भव्य यात्रा निकाली। महिलाएं सुहाग चूड़ा को सिर पर रखकर फूल बरसाते हुए मंदिर में पहुंची। यहां पहले से मौजूद विश्व हिंदू परिषद, राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ और बजरंग दल समेत कई सामाजिक संगठनों के पदाधिकारियों को सुहाग चूड़ा सौंप दिया। अखिल भारतीय लखेरा समाज के प्रदेशाध्यक्ष व पूर्व डिप्टी डायरेक्टर (चुनाव) संतलाल गहलौत व जिलाध्यक्ष नरेश चैहान ने बताया कि सुहाग चूड़ा विशेष तौर पर जयपुर के कारीगरों से तैयार करवाया गया है। उन्होंने कहा कि लखेरा (मणिहार) समाज सदैव शुभ कार्यों में समाज में अग्रिम भूमिका निभाता रहा है। भगवान श्रीराम माता जानकी के सुहाग हैं और सुहाग चूड़ा अखंड सौभाग्य का प्रतीक होता है। इसमें भी लाख का महत्व बहुत अधिक होता है।
अयोध्या जाएगा सीता माता के लिए विशेष तौर पर तैयार सुहाग चूड़ाइस मौके पर डाॅक्टर अशोक दिवाकर ने कहा कि लखेरा समाज ने ही आदि शक्ति माता पार्वती का शृंगार किया। इसी समाज ने द्वापर में श्रीजी राधा रानी को भी चूड़ियां व अखंड सौभाग्य का प्रतीक सुहाग चूड़ा पहनाया। सतयुग में भूमिजा मात जानकी को चूड़ी पहनाने का कार्य इसी समाज ने किया। उन्होंने कहा कि समाज का यह प्रयास इस बात का प्रतीक है प्रत्येक वर्ग अपने राम के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम से अभिभूत है। विभाग प्रचार प्रमुख अनिल कश्यप ने बताया कि सुहाग चूड़ा समाज की भावनाओं के साथ अयोध्या मंदिर व्यवस्थान समिति को सुपर्द कर दिया जाएगा। इस मौके पर महानगर कार्यवाह जगदीश ग्रोवर, आरएसएस के प्रांत से सेवा प्रमुख हरीश कुमार, मास्टर रतिराम शर्मा, सुभाष बोकन, कार सेवक ऋषि त्यागी, सेठ तरुण मंगला, विश्व हिंदू परिषद जिला मंत्री यशवंत शेखावत, जिला उपाध्यक्ष सुरेंद्र तंवर, प्रवीण त्यागी, पवन मलिक, जगजीत जग्गी यादव, अजय राठौड, गौरव मानेसर, मुकेश राठौड़, धर्मबीर राठीवास समेत काफी लोग मौजूद रहे।

Related posts

आज बड़ी मात्रा में धन की प्राप्ति हो सकती है

Newsmantra

Madhuban Enclave dazzles with 11,000 Diyas on Ram Mandir Pran Pratistha day

Newsmantra

MMTC-PAMP Introduces Commemorative Ram Lalla Silver Bar: A Token of Devotion

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More