newsmantra.in l Latest news on Politics, World, Bollywood, Sports, Delhi, Jammu & Kashmir, Trending news | News Mantra
News Mantra: Exclusive

बिहार चुनाव की तारीखों पर खींचतान

बिहार में अक्तूबर नवंबर में तय विधानसभा चुनाव की तारीखों को लेकर खींचतान और बढ गयी है . लोकजनशक्ति पार्टी के प्रमुख चिराग पासवान ने भी सुझाव दिया है कि कोरोना को देखते हुए चुनाव आगे टाल देना चाहिये . लेकिन चिराग पासवान का ये बयान एनडीए को पसंद नहीं आया और खुद बीजेपी के सुशील मोदी ने ये ट्रवीट कर दिया कि जो विघार्थी कमजोर होते है वही परीक्षा से डरते हैं. बाद में बीजेपी के समझाने पर मोदी का ये ट्वीट डिलीट कर दिया गया और कहा गया कि एनडीए में सब ठीक है .

चिराग ही नहीं कांग्रेस और आर जे डी भी चुनाव की तारीखों को आगे बढाने की बात कह चुके है. राजनीतिक विश्लेषक सर्वेश तिवारी कहते है कि लोगों की जान बचाना ज्यादा जरुरी है पहले कोरोना का संकट सबसे बड़ा है .राजनीती और सत्ता का मकसद लोगों का भला होना चाहिये . चुनाव से खतरा और बढ सकता है .पहली प्राथमिकता कोरोना को काबू पाना हो बाद में कुछ और ख्याल किया जाये.

रविवार को पहली बार बिहार में एक दिन में सबसे अधिक नए कोरोना मरीजों का रिकार्ड सामने आया। बिहार स्वास्थ्य विभाग के अनुसार एक दिन में 1266 नये मरीज आए हैं , जो अब तक का रिकार्ड है। नीतीश कुमार ने कम जांच कराने के आरोप के बीच राज्य में प्रति दिन 15 हजार टेस्ट कराने का निर्देश दिया है। जानकारों ने आशंका जताई है कि अधिक जांच होने से और मरीज सामने आ सकते हैं। इसी आशंका के मद्देनजर बिहार के अधिकतर जिलों में फिर से लॉक डाउन को लागू कर दिया गया है। वहीं, चुनाव आयोग के सूत्रों के अनुसार उसकी तैयारी पूरी है और 15 अगस्त के बाद हालात की समीक्षा होगी, जिसके बाद चुनाव के डेट के बारे में अंतिम फैसला होगा। तय समय के अनुसार राज्य में अक्टूबर-नवंबर में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं।

Related posts

Air India Express becomes the first airline to operate from two airports in NCR; announces operations from Hindon Airport, Ghaziabad with 28 weekly direct flights connecting Bengaluru, Goa, and Kolkata  

Newsmantra

NRCA likely to act against official for error

Newsmantra

TV Journalist shot dead in UP

Newsmantra

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More